Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:53

Е - услуги

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА
«Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ»

Система Е-услуги. Образование – автоматизированная информационная система (АИС), позволяющая реализовать на уровне муниципального образования (региона) следующие государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сфере образования:

• приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

• предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории субъекта Российской Федерации;

• предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования.
Web-интерфейс для реализации муниципальной услуги

«Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет»

Доступ к услуге организован по адресу http://detsad.admsakhalin.ru/ или через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области http://rgu.admsakhalin.ru

На сайте родители могут, предварительно зарегистрировавшись, оформить заявление на зачисление ребенка в сад, прочитать о нем более подробную информацию и, получить свой номер очереди, предварительно указав свои льготы, если они есть, и предъявив соответствующие документы. Ресурс также дает возможность регулярно отслеживать движение очереди.

В течение двух недель после авторизации родители должны предоставить в Департамент образования копии необходимых документов, а льготники - документы, подтверждающие их статус. В случае непредставления документов, ребенок будет удален из электронной очереди.

Более подробно узнать о необходимых для регистрации ребенка документах и иных подробностях работы электронной очереди можно в специальных разделах сайта, а также в Департаменте образования по адресу: г .Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 172 или по т. 72-26-03

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.doys.ru

Адрес электронной почты Департамента образования: doys@yuzhno-sakh.ru

Детский сад "Аленушка" © 2024